На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...
  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...

Конгресс США запретил финансировать военное сотрудничество с Россией

Палата представителей конгресса США приняла оборонный бюджет, ограничивающий сотрудничество с Россией в военных вопросах.
 
В частности, запрещается выделять средства на военное сотрудничество с Россией, пока Москва не выполнит ряд условий.

Среди них: передача Крыма Украине, соблюдение минских соглашений и «отказ от агрессивных действий, угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины». Также запрещено выделять средства на любые действия, которые «признавали бы российский суверенитет над Крымом».

В Москве, в свою очередь, не раз подчеркивали, что Россия не является субъектом минских соглашений, а Крым вошел в состав страны в результате референдума, в полном соответствии с международными нормами права.

При этом запрет не распространяется на сотрудничество в области логистики по Афганистану. Министру обороны США разрешено временно приостанавливать действие запрета, но с уведомлением конгресса.

Читайте также: Конгресс США выделяет на борьбу с «российской агрессией» $4,3 миллиарда

Как и ожидалось, палата представителей выделила 350 миллионов долларов на военную помощь Украине. Однако половину этой суммы Киев сможет получить, когда уведомит Пентагон о том, что на Украине успешно проводят оборонные реформы.

Также палата представителей одобрила расходы в 4,3 миллиарда долларов на борьбу с «российской агрессией».

Деньги предложено выделить «на политическую, экономическую и публичную дипломатию», а также военную поддержку союзников по НАТО и стран-партнеров в Европе, Евразии и Центральной Азии.

В законопроекте также говорится, что Россия «продолжает демонстрировать намерение расширить сферу влияния и ограничить влияние Запада в регионе и в глобальном масштабе».

Законопроект был ранее принят сенатом. После окончательного согласования текста, который может потребовать дополнительных голосований, законопроект поступит на подпись президенту Бараку Обаме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх